8 (800) 101 75 16
Заказать звонок
Войти

База знаний

02.04.2024. ОБНОВЛЕНИЕ СМЕТНОЙ ПРОГРАММЫ РИК (ПК WinРИК) 02 апреля 2024 ГОДА (ВЕРСИЯ 1.3.240402)

В программу добавлен ряд нововведений, в том числе:

  • В локальной смете, в меню «Правка», добавлена команда «Применить надбавку по морозостойкости и водонепроницаемости». Для БИМ программа добавляет надбавку как позицию в смету, для РИМ в начисление Н47.
  • В локальной смете, в меню «Правка», добавлена команда «Применить доплату к оборудованию».
  • В диалоговом окне «Параметры переноса ресурсов» добавлен новый флажок «Добавлять электроэнергию в соответствии с ТЧ (для БИМ)»
  • В локальной смете, в меню «Выпуск», для Методики № 421/пр., стала доступна выходная форма «Ресурсная ведомость->Все ресурсы», с выводом текущих цен для MS Word и MS Excel.
  • В диалоговом окне «Параметры расчета локальной сметы», для иконки с изображением MS Excel (выбор сплит-формы), добавлено контекстное меню по правой кнопке «мышки». В меню можно выбрать вариант загрузки: через OLE (старый вариант) или с использование java (новый вариант).
  • В локальной смете, в меню «Правка», добавлена команда «Сортировка сметы по порядковым номерам».
  • В локальной смете, в меню «Действия», в команде «Проверить смету», добавлена подкоманда «Проверка вида норматива для перевозки, определителя для "Прочих" и ресурсных частей норм». В меню «Просмотр», в команде «Протокол», подкоманда «Протокол проверки вида норматива для перевозки» переименована в «Протокол проверки вида норматива для перевозки, определителя для "Прочих" и ресурсных частей норм». В случае, если при расчете сметы, были обнаружены ошибки, цвет шрифта в панели «Итого» под сметой будет красным, и появится иконка с восклицательным знаком, нажав на которую, можно посмотреть протокол с нормами, в которых эти ошибки найдены.
  • В локальной смете, в меню «Правка» и в контекстном меню по правой кнопке «мышки», добавлена команда «Исключить» (для привязанных базовых ресурсов из ресурсной части расценки в ресурсно-индексном методе). Команда добавляет в смету текущий ресурс с отрицательным расходом и с подпунктом.
  • В программный комплекс добавлена возможность работы с железнодорожными перевозками.

Войдите на сайт, чтобы просмотреть документ полностью

Получите бесплатный пробный доступ к сайту на 30 дней и воспользуйтесь полным функционалом портала.

Получить пробный доступ

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.

Найдено 1 из 2